Close

Новости

С посольства США в Каире сорвали флаг

Демонстранты, протестующие против показа оскорбительного, по их мнению, фильма сорвали флаг со здания посольства США в Каире. В общей сложности в акции протеста участвовали около трех тысяч демонстрантов, большинство из которых являются последователями радикального салафизма и футбольными фанатами.

Археологи обнаружили в Египте лодку, построенную пять тысяч лет назад

Специалисты французской археологической миссии обнаружили в Египте древнейшую деревянную лодку, возраст которой составляет порядка пяти тысяч лет, заявил египетский министр по делам древностей Мухаммед Ибрагим. Уникальная находка сделана в районе Абу-Раваш в нескольких километрах к северу от Каира.

Катар инвестирует $18 млрд в экономику Египта

По данным агентства AFP, премьер-министра Египта Хишам Кандиль рассказал, что средства будут перечислены Египту в течение пяти лет в виде инвестиций в туристический, промышленный и энергетический сектора экономики.

Ужин у бедуинов и катание на верблюдах

Египет – это не только роскошные курорты и гостиничные комплексы, в которых есть много зелени и бассейнов. Египет – это пустыня и кочевники, которые день за днем борются со стихией и нехваткой воды, резкими перепадами температуры и жарким климатом страны.

Мертвое море - Дайвинг в Израиле

Дайвинг в Израиле предоставляет возможность насладиться красотами подводного мира этой уникальной страны как в общем порядке, так и по индивидуальной программе. Для подводного плавания стоит обратить внимание на мертвое море.

Клуб морской Дракон в Санкт-Петербурге

Клуб морской Дракон был основан в Санкт-Петербурге 2006 году группой бизнесменов - единомышленников под руководством инструктора Сергея Горелова как некоммерческий клуб по интересам, и имел целью просто совместное время препровождение и совместные поездки за границу.

Египет привлекает туристов «новыми» древностями

В последнее время Египет потерял значительное число туристов, в связи с политической ситуацией в стране. Количество иностранных туристов снизилось на 33% (9,8 млн) в 2011 году, в том время как в 2010 году страну посетили 14,7 миллионов человек.

Морские прогулки на катерах и яхтах

В Дахабе много компаний, предлагающих морской отдых. Катера и яхты на любой вкус и размер кошелька к вашим услугам. Большинство компаний предлагают широкий спектр услуг.

200 российских туристов не могут вернуться в Россию из Египта

В туристической компании \"Эль-Вояж\" заявили 30 августа, что по причине финансовых трудностей не состоится ряд рейсов по маршруту Москва - Хургада - Москва. Из-за несостоятельности компании 91 российский турист не сможет вылететь в Египет, а более 200 - вернуться на родину.

Путешествие для детей с дайвингом и пейнтболом

Мы организуем путешествие для детей и подростков в возрасте 8 -16 лет. В нашем туре каждый участник сможет освоить дайвинг и пейнтбол, пройдет 20 км пешком, 15 км на горных велосипедах и 10 км на катерах.

В море у берегов Калабрии дайверы нашли бронзового льва

В море у берегов итальянского региона Калабрия обнаружен позолоченный бронзовый барельеф с изображением льва и другие артефакты, сообщает ANSA. Пока из воды удалось достать только льва, однако авторы находки утверждают, что на дне лежат другие бронзовые скульптуры и прочие предметы.

Египет собрался пересмотреть мирный договор с Израилем

Президент Египта Мохаммед Мурси изучает возможность внесения поправок в Кемп-дэвидские соглашения 1979 года, установившие мир с Израилем после 30 лет конфликтов. Этот вопрос был поднят из-за желания Мурси обеспечить суверенитет своей страны «над каждым сантиметром Синайского полуострова».

Комната отдыха для детей

В нашем клубе открывается детская комната отдыха и развлечений. Пока родители проходят подготовку к дайвингу и погружения, их детям не придется скучать — игровая площадка понравится даже самым капризным малышам!

Власти Египта передумали запрещать туристам употреблять спиртное

Страна \"фараонов\" не собирается вводить запрет на употребление алкогольных напитков, а также вводить дресс-код для иностранных туристов. Новые власти Египта посчитали, что подобные меры пагубно скажутся на туристической отрасли государства.

Британский дайвер попал в больницу после погружения в Голубое озеро

Британский дайвер Мартин Робсон (Martin Robson) попал в больницу после погружения в Голубое озеро в Кабардино-Балкарии. Состояние Робсона оценивается как \"достаточно тяжелое\".

Британка нырнула на глубину 96 метров без акваланга

Жительница Великобритании Сара Кэмпбелл установила мировой рекорд, на одном дыхании нырнув на глубину 96 метров. 37-летняя участница проходящих в Лонг-Айленде соревнований по фридайвингу нырнула в Атлантический океан без дыхательного аппарата, а также без груза.

IDC 10-21 февраля 2008

Стань инструктором PADI!

Инструкторский семинар

Поздравляем новых инструкторов PADI!

все новости
Лечение зубов в томске стоматология симон на проспекте ленина томск.