Close
25.09.2012

Открытое первенство КСДЮШОР по плаванию

Уже который год подряд в Одинцово проходит открытое первенство КСДЮШОР памяти тренера Юрия Николаевича Николаева, трагически погибшего на 58 году жизни. Лучшие плавцы Подмосковья 6 апреля приехали в Одинцово, чтобы проплыть различными стилями: брассом, баттерфляем, на спине и кролем - проще говоря, комплексом. Дистанции были от 100 до 200 метров. В этот раз было рекордное количество участников - 210 юных плавцов, возрастом от 8 до 18 лет. 

Кроме хозяев, на плавательную дорожку выходили ребята из Долгопрудного, Власихи, Звенигорода, Краснознаменска, Старого городка, Наро-Фоминска, Апрелевки, Орехово-Зуево, Фрязино, Подольска, Истры, Москвы и других городов Подмосковья. Всех участников любезно разместили у себя комфортабельные гостиницы в одинцово. 

Первыми на стометровку комплексным плаваньем вышли мальчики и девочки 2001-2002 годов рождения. Быстрее всех у девчонок не старше 10 лет проплыла сто метров комплексом Настя Епишкина из Орехово-Зуева. Ее результат 1 минута 21,67 секунды. Плавцы, занявшие второе и третье место значительно отстали от нее: Галина Моисеева из Истры на 14 секунд, а Ольга Жигарева из Орехово-Зуево на 16 секунд. 

Среди 11-летних победу праздновала Александра Храмова из Наро-Фоминска, в прошлом году она была лишь третьей. Но по времени она полсекунды уступила лидеру более молодых! Второе и третье места - у хозяек, воспитанниц тренера Алексея Веременникова Елены Сытковой и Александры Трифиловой. Буквально на пятки им наступали одинцовки Алёна Казакова и Катя Ильичева, но в итоге у них четвертое и пятое места. 

У мальчишек 2002 года рождения и младше быстрее всех сто метров преодолел представитель Краснознаменска Денис Киселёв (1 минута 25,98 секунды). Второе место у воспитанника одинцовских тренеров Людмилы и Александра Антоновых Артёма Даценко (1 минута 26,05 секунды). Третье место также у одинцовца Даниила Карузина (1 минута 26,06 секунды), воспитанника тренера Светланы Веременниковой. 

Среди 11-летних лидером стал Даниил Леонов (1 минута 18,71 секунды), воспитанник Светланы Веременниковой. Второе и третье места соответственно заняли Андрей Захаров (Фрязино) и Сергей Дериглазов (Наро-Фоминск). Даня в прошлом году был третьим на призовом подиуме, Андрей - первым. 

Старшие участники бролись за победу на дистанции в 200 метров комплексным плаванием. Медали разыгрывались в трех возрастных категориях у девушек и юношей. 

У девушек 12-13 лет победу одержала Дарья Тимофеева из Наро-Фоминска, совсем немного ей проиграла Ирина Латыпова, ак же представляющая город Наро-Фоминск. Третье место - Надежда Захарова из Фрязино. 

Среди 14-15-летних чемпионом стала Александра Сидорова (тренеры Антоновы), а среди 16-17-летних - Валерия Анищенко (тренер Светлана Зеленина). 

У юношей все победы за одинцовцами. Среди 12-13-летних лидировал Ярослав Коровников (тренер Светлана Зеленина). Среди 14-15-летних - Никита Иванов (тренеры Людмила и Александр Антоновы). Среди 16-17-летних - Михаил Гаврилов (тренер Светлана Зеленина). 

Все победители и призеры получили не только грамоты и медали, но и специальные призы. 


все новости

Франция - Замок Шинон

Замок Шинон возвышается над рекой Вьенна, правым притоком Луары. Первые укрепления, сохранившиеся доныне, построены еще в 954 году по приказу графа де Блуа. Главные же постройки появились в XII-XIII веках при королях Генрихе II Плантагенета и Ричарде I Львиное Сердце.