Close
30.08.2012

200 российских туристов не могут вернуться в Россию из Египта

В туристической компании "Эль-Вояж" заявили 30 августа, что по причине финансовых трудностей не состоится ряд рейсов по маршруту Москва - Хургада - Москва. Из-за несостоятельности компании 91 российский турист не сможет вылететь в Египет, а более 200 - вернуться на родину.

О проблемах, с которыми столкнулись клиенты "Эль-Вояж", РБК сообщили в Ассоциации туристических операторов РФ. Ситуация осложняется тем, что компании не удается найти общий язык с принимающей стороной. В Египте угрожают взыскать долги турфирмы с ее клиентов. К настоящему времени их вылет отсрочен до 3 сентября, при этом россияне поставлены перед необходимостью оплатить дальнейшее пребывание в арабской стране.

Компания "Эль-Вояж" имела договоренности с авиаоператором об оплате рейсов непосредственно перед вылетами. Схема оказалась нежизнеспособной: турфирма смогла рассчитаться только за три проведенных чартера. Руководство компании предпринимает попытки договориться с рядом банков о получении кредитов. Вместе с тем обнадеживающей информации пока не поступало.

Помочь россиянам, попавшим в беду, пытается компания "АльфаСтрахование". В настоящее время проходят переговоры между авиаброкером и Ассоциацией туроператоров РФ.



все новости

Виндсерфинг в Дахабе

В Дахабе преобладают ветра северных направлений, которые имеют локальное происхождение. Если посмотреть на карту, то видно, что где-то в 30 км севернее Дахаба, в районе мыса Абу-Галум к берегу подходят достаточно высокие горы с двух сторон Акабского залива.

Монахиня зажигает в триатлоне в 90 лет. Она ставит рекорды ради Бога!

Многие из нас, услышав от друзей историю о том, как те покорили очередной полумарафон или что-то в этом роде, задумываются, что пора бы и самому заняться спортом. Но человек — существо ленивое, поэтому искать оправдания для того, чтобы ничего не делать, — естественное для него состояние. Но после того, как вы прочитаете историю монахини Мадонны Бьюдер, вряд ли сможете с чистой совестью откосить от очередной тренировки.