Close

Новости

Дайверы нашли обломки печально знаменитого космического шаттла «Челленджер»

В поисках самолета времен Второй мировой войны у атлантического побережья Флориды дайверы Майкл Барнетт и Джимми Гадомски неожиданно нашли останки космического корабля.

Короли воздуха: российские бейсджамперы установили мировой рекорд

Российские парашютисты установили один из самых зрелищных и в то же время один из самых опасных мировых рекордов. В чем заключается уникальность достижения?

Француз установил мировой рекорд по фридайвингу подо льдом

Пятикратный чемпион по фридайвингу Артур Гарен-Боэри проплыл подо льдом 120 м (394 фута). Задержав дыхание почти на три минуты, 36-летний мужчина преодолел это расстояние без ластов и перчаток, побив рекорд чеха Давида Венцля. Тот проплыл подо льдом 80 м.

Дайверы спасли молодую акулу у берегов Австралии

Сохранить зрение молодой австралийской акуле-няньке удалось, благодаря оперативному вмешательству дайверов и сотрудников Сиднейского океанариума в Австралии.

Найдена аномально большая медуза размером с человека

В прибрежных водах английского графства Корнуолл дайверы обнаружили аномально большую бочковую медузу. Об этом сообщает таблоид The Mirror.

Рыбаки глушили рыбу и убили трех дайверов

В Малайзии возле небольшого острова Калапуан погибли два китайских дайвера и их инструктор. Как сообщает информационный портал Divernet, причиной их гибели стала незаконная рыбная ловля.

Российский турист погиб во время прыжка с парашютом в Таиланде

Несчастный случай произошел на аэродроме в центре парашютного спорта неподалеку от Паттайи. Спортсмен совершал одиночный прыжок, рассказал близкий друг россиянина, попросив не называть имя погибшего.

Скат убил дайвера-ветерана в закрытом сингапурском океанариуме

По сообщению полиции, после нападения мужчина был госпитализирован и позднее скончался в больнице от полученных травм. В пресс-службе владеющей океанариумом Haw Par Corporation сообщили, что 62-летний Чен был дайвером с большим стажем и работал в парке морской жизни с момента его открытия в 1991 году.

Скайдайвер прыгнул без парашюта с высоты 7,6 тысячи метров

Люк Айкинс в субботу, 30 июля, совершил прыжок без парашюта с высоты 7,6 километра. Айкинс выпрыгнул из легкомоторного самолета. Через две минуты свободного полета 42-летний экстремал приземлился на натянутую над землей сетку размером 30х30 метров.

Дайверу ВМС США удалось погрузиться на 610 метров

Неподалёку от калифорнийского побережья (La Jolla) водолаз военно-морских сил США спустился на глубину 2000 футов (610 метров). Рекордное погружение было совершено с борта корабля Kellie Chouest в новом водолазном скафандре Atmospheric Diving System, поддерживающем внутриатмосферное давление.

Впервые женщина из Саудовской Аравии покорила Эверест

Согласно информации, она совершила восхождение в составе команды из четырех человек. Раха Мохаррак объяснила, что надеется, что ее поступок вдохновит и других женщин из Саудовской Аравии на новые достижения. Она подчеркнула - стать первой было менее важно, чем поощрить кого-то стать вторым.

На Галапагосских островах акула прокусила серферу ногу

Мужчина, занимавшийся серфингом на эквадорских Галапагосских островах пострадал от нападения акулы. 29-летний серфер получил обширную рану левой ноги, однако зубы акулы не повредили сухожилия и мышцы.

Российское посольство подтвердило гибель альпиниста Алексея Болотова на Эвересте

Посольство России в Непале подтверждает факт гибели при восхождении на гору Эверест известного российского альпиниста Алексея Болотова. Об этом сообщил пресс-атташе российского посольства в Катманду Азрет Боташев.

На египетском курорте погибли два российских дайвера

Два дайвера из России, в том числе известный в профессиональном сообществе рекордсмен Геннадий Фурсов, погибли при погружении на рифе Вудхаус, недалеко от египетского Шарм-эш-Шейха, об этом сообщили в социальных сетях их друзья. Причины трагедии пока неизвестны.

В Египте бедуины похитили двух иностранных туристов

Бедуины взяли в плен двух туристов на египетской части Синайского полуострова. Вооруженные люди перекрыли дорогу автомобилю, в котором находилась гражданка Бельгиии и ее спутник - гражданин Израиля, араб по национальности.

На курортах Египта установят веб-камеры

На курортах Египта - таких, как Шарм-эль-Шейх, Хургада и других - будут установлены веб-камеры, чтобы продемонстрировать, что в этой стране безопасно отдыхать. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель управления по развитию туризма Арабской Республики Египет Насер Хамди.

Воздушный шар с двадцатью туристами упал в Египте, 19 погибли

В Египте в городе Луксор упал воздушный шар с двадцатью туристами, сообщает Reuters со ссылкой на местное телевидение. Воздушный шар загорелся на высоте около 300 метров.

Дайвинг в Калининграде становится все более популярным

Дайвинг становится все более популярным видом экстримального спорта. Не исключением становится и Калининград. Дайвинг клубы в Калининграде представлены в большом количестве. И если вы все-таки решили заняться дайвингом, то в Калининградской области вам непременно нужно попасть на карьер в Янтарном.

Гигантские статуи Аменхотепа III отправили на реставрацию

Гигантские статуи фараона Аменхотепа III из погребального храма в Луксоре в понедельник, 11 февраля, подготовили для транспортировки. Как сообщает Ahram-Online, их предстоит перевезти на 60 километров, чтобы доставить до места масштабной реставрации.

Египет на месяц остался без YouTube

Египетский суд в субботу, 9 февраля, принял решение на месяц заблокировать видеосервис YouTube на территории страны. Как передает Reuters со ссылкой на государственные агентство MENA, причиной стал размещенный там фильм «Невинность мусульман».

все новости