Close
08.09.2019

Найдена аномально большая медуза размером с человека

В прибрежных водах английского графства Корнуолл дайверы обнаружили аномально большую бочковую медузу. Об этом сообщает таблоид The Mirror.

Биолог Лиззи Дейли (Lizzie Daly) занималась дайвингом в рамках благотворительной кампании Wild Ocean Week (Неделя Дикого Океана). Тогда она заметила медузу, которая была размером с ее тело. «Бочковые медузы такие огромные, поэтому всегда вызывают повышенный интерес», — подметил исследователь морской фауны Руперт Кирквуд (Rupert Kirkwood).

Ожидается, что найденное под водой гигантское существо вымоет на берег летом или осенью.

Бочковая медуза может достигать 90 сантиметров в диаметре и весить до 35 килограммов. Этот вид медуз не представляет опасности для человека.


все новости

Отдых на новогодние праздники Европа дешевле России

По России на размещение в двухместном номере нужно не менее 4,5 тысяч рублей в сутки. Новогодние праздники – «высокий» сезон для российских отелей, санаториев и домов отдыха, поэтому большинство недорогих предложений уже забронированы.

Серапеум – подземное кладбище быков-Аписов

К юго-западу от мастабы Ти бетонная полукруглая стена защищает от песка и ветра статуи многих греческих поэтов и философов. Именно здесь когда-то заканчивалась километровая аллея сфинксов, которая вела из долины через некрополь, и начиналась мощёная дорога к близлежащему Серапеуму .

Цветы Белый Яр. Доставка цветов и букетов в Белом среди-цветов.ру.