Close
21.03.2013

В Египте бедуины похитили двух иностранных туристов

Бедуины взяли в плен двух туристов на египетской части Синайского полуострова, сообщает JTA со ссылкой на местную полицию.

Вооруженные люди перекрыли дорогу автомобилю, в котором находилась гражданка Бельгиии и ее спутник - гражданин Израиля, араб по национальности. По другим данным, среди заложников - приезжая из Норвегии. Бандиты заставили туристов пересесть в их машину и увезли в неизвестном направлении.

Нападение на иностранцев было совершено, когда они направлялись на машине из курортного города Таба на границе с Израилем в Дахаб, расположенный на берегу Красного моря. Как сообщают местные СМИ, похитители в обмен на заложников требуют от властей освободить из тюрьмы своих родственников, осужденных за распространение наркотиков.

Захваты заложников и удержание их в плену дольше 48 часов начались на Синайском полуострове после восстания против президента Хосни Мубарака в 2011 году. Бедуины прибегали к таким мерам, чтобы повлиять на местные власти.

Напомним, недавно в начале марта неизвестные взяли в плен супружескую пару из Великобритании. Инцидент произошел в курортном городе Рас Садр, на юге Синайского полуострова. Тогда в обмен на заложников похитители требовали освободить своих родственников, задержанных за контрабанду оружия. Через некоторое время британцев отпустили.


все новости

Изофлексные костюмы для дайвинга

При плавании под водой тело человека теряет тепло в два десятка раз скорее, чем на открытом воздухе, потому даже в сравнительно теплой воде для удобного, безопасного плавания необходим защищающий гидрокостюм с качественной гидроизоляцией.

Замок Турку

Первой столицей Финляндии был город Турку. И главной досотпримечательностью этого славного городка считаеся, по праву, его замок. Большинство туристических экскурсий и маршрутов начинается именно с этого замка. Замок Турку является одним из наиболее выдающихся творений средневекового каменного зодчества на Балтике.