Бедуины взяли в плен двух туристов на египетской части Синайского полуострова, сообщает JTA со ссылкой на местную полицию.
Вооруженные люди перекрыли дорогу автомобилю, в котором находилась гражданка Бельгиии и ее спутник - гражданин Израиля, араб по национальности. По другим данным, среди заложников - приезжая из Норвегии. Бандиты заставили туристов пересесть в их машину и увезли в неизвестном направлении.
Нападение на иностранцев было совершено, когда они направлялись на машине из курортного города Таба на границе с Израилем в Дахаб, расположенный на берегу Красного моря. Как сообщают местные СМИ, похитители в обмен на заложников требуют от властей освободить из тюрьмы своих родственников, осужденных за распространение наркотиков.
Захваты заложников и удержание их в плену дольше 48 часов начались на Синайском полуострове после восстания против президента Хосни Мубарака в 2011 году. Бедуины прибегали к таким мерам, чтобы повлиять на местные власти.
Напомним, недавно в начале марта неизвестные взяли в плен супружескую пару из Великобритании. Инцидент произошел в курортном городе Рас Садр, на юге Синайского полуострова. Тогда в обмен на заложников похитители требовали освободить своих родственников, задержанных за контрабанду оружия. Через некоторое время британцев отпустили.
Не надо забывать, что ваша обязанность по отношению к партнеру - при необходимости оказывать ему содействие. Совместными усилиями вы делаете погружение более безопасным и приятным. Перед погружением необходимо оговорить с партнером максимальный предел глубины и времени, выбрать курс следования, обсудить действия в случае аварийной ситуации.
Экстремальные вида спорта - виды спорта, занятие которыми создаёт опасность для жизни. Насчитывается св. 50 видов спорта, относящихся к экстремальным. Некоторые виды со временем обрели широкую спортивную популярность.