Close
09.02.2013

Египет на месяц остался без YouTube

Египетский суд в субботу, 9 февраля, принял решение на месяц заблокировать видеосервис YouTube на территории страны. Как передает Reuters со ссылкой на государственные агентство MENA, причиной стал размещенный там фильм «Невинность мусульман».

Судебное решение о блокировке видеосервиса передано министерству связи. Другие подробности решения не сообщаются.

Появление в интернете 13-минутного ролика «Невинность мусульман», изображающего пророка Мохаммеда в неприглядном виде, вызвало волну протестов в десятках мусульманских стран, включая Египет, Ливию, Афганистан.

В России фильм был внесен в список экстремистских материалов в конце декабря 2012 года.


все новости

Замок Карнак (Ipet-Isut)

Храм в Карнаке – это обширный комплекс, состоящий из трех главных храмов, нескольких храмов поменьше и храмов, которые находятся за его пределами. Наиболее великолепным изо всех этих храмов является храм Амона. В него можно попасть, идя по Дороге Сфинксов, которая когда-то соединяла храмы в Карнаке и Луксоре, и пролегала через Фивы, которые были столицей Египта во времена Среднего и нового Царства.

Кайтсерфинг - общие сведения

В переводе с английского кайт означает воздушный змей. Спортивный кайт — это буксировочный воздушный змей, который используется для создания тяги на воде или на суше, благодаря силе ветра.

Отдых на новогодние праздники Европа дешевле России

По России на размещение в двухместном номере нужно не менее 4,5 тысяч рублей в сутки. Новогодние праздники – «высокий» сезон для российских отелей, санаториев и домов отдыха, поэтому большинство недорогих предложений уже забронированы.