Close
29.11.2012

В Египте заочно приговорены к смерти христиане, принимавшие участие в съемках «Невинности мусульман»

Суд в Египте заочно приговорил к смертной казни семь христиан, которые принимали участие в съемках скандального видеоролика «Невинность мусульман», сообщает Reuters.

«Подсудимые признаны виновными в оскорблении исламской религии путем принятия участия в создании фильма», — заявил судья.

Любительский американский фильм «Невинность мусульман», в котором пророк Мухаммед изображен мошенником и гомосексуалистом, вызвал волну возмущения в исламском мире. После того как ролик был размещен на YouTube, тысячи мусульман начали громить посольства США и угрожать расправой всем, кто насмехается над их религиозными чувствами. В ряде стран, в том числе и в России, видео было признано экстремистским.

В сентябре автор фильма Накула Басили Накула был арестован, однако не из-за фильма, а из-за финансовых махинаций.


все новости

Монахиня зажигает в триатлоне в 90 лет. Она ставит рекорды ради Бога!

Многие из нас, услышав от друзей историю о том, как те покорили очередной полумарафон или что-то в этом роде, задумываются, что пора бы и самому заняться спортом. Но человек — существо ленивое, поэтому искать оправдания для того, чтобы ничего не делать, — естественное для него состояние. Но после того, как вы прочитаете историю монахини Мадонны Бьюдер, вряд ли сможете с чистой совестью откосить от очередной тренировки.

Бейсджампинг – извержение адреналина

Человечество придумало много необычных и интересных дел и, скорее всего, именно бейсджампинг занимает место самого экстремального занятия. В целом бейсджампинг это прыжки со специальным парашютом с тех мест, откуда только душе угодно.

Испанская деревня

Испанская деревня (Poble Espanyol) - это город мастеров и ремесленников, город-музей, город ночных развлечений, торговых лавок, баров и ресторанов, выставок и концертов...