Close
26.06.2012

Власти Египта передумали запрещать туристам употреблять спиртное

Страна "фараонов" не собирается вводить запрет на употребление алкогольных напитков, а также вводить дресс-код для иностранных туристов. Новые власти Египта посчитали, что подобные меры пагубно скажутся на туристической отрасли государства.

О том, что "страна пирамид и сфинксов" не собирается запрещать туристам употребление спиртного, заявил посол Египта в России Алаа Эльхадиди. Дипломат также заверил, что под запрет также не попадут бикини на пляжах.

По словам Эльхадиди, новые власти Египта во главе с президентом Мохаммедом Мурси пришли к такому решению, поскольку посчитали, что подобные меры пагубно скажутся на туристической отрасли государства.

Заметим, количество иностранных туристов в этой стране уже и так пошатнулось. Так, в прошлом году, когда в Египте в результате революции был свергнут президент Хосни Мубарак, турпоток в "страну фараонов" сократился на 25% в сравнении с 2010 годом.

В текущем году эта тенденция хотя и замедлилась, но не обратилась вспять: за первые месяцы количество иностранных туристов снизилось на 10%. Что касается российских туристов, то в 2011 году их стало меньше на 40%. В первые пять месяцев текущего года турпоток из России вырос на 82%.

Для сохранения положительной динамики турпотка новые власти Египта намерены сохранить прежнее лояльное отношение к иностранным туристам. Более того, они собираются обеспечить чистоту городских улиц и навести порядок в движении автомобильного транспорта, для того чтобы туристы могли комфортно добираться до исторических памятников и достопримечательностей.


все новости

Заповеди дайвера

Не надо забывать, что ваша обязанность по отношению к партнеру - при необходимости оказывать ему содействие. Совместными усилиями вы делаете погружение более безопасным и приятным. Перед погружением необходимо оговорить с партнером максимальный предел глубины и времени, выбрать курс следования, обсудить действия в случае аварийной ситуации.