Close
15.07.2005

Недельная поездка в Дахаб

Несмотря на бытующее мнение, что ехать в Египет в самый разгар лета - это безумство, группа дайверов из Владимира, центр Русский Экстрим, активно провела здесь неделю с 3-го по 10-ое июля.

И вот результаты:

- нет предела совершенству - Advanced Open Water Diver + Enriched Air Diver + Emergency First Responder;
- Canyon, Bells-Blue Hole и Caves, стали любимыми сайтами и были пройдены не по одному разу;
- теперь погружения с подводным буксировщиком и ночное погружение - это ценый личный опыт;
- памятный фильм о погружениях в Canyon и Bells-Blue Hole (теперь черный хлеб и сухарики "3 корочки" станут долгожданным подарком из России не только для русского стаффа дайв центра, но я для Ви, видеоператора из Сингапура);
- полный релакс и позитив, вечера на терассе дайв центра, ужин у бедуина в горах.
И главное, планы: приехать в Дахаб еще раз осенью, только уже не на неделю, а минимум на две, жить уже не в Хилтоне, а в старом городе, привезти сюда своих друзей, пройти ночной Каньон и многое другое.

все новости

Замок Карнак (Ipet-Isut)

Храм в Карнаке – это обширный комплекс, состоящий из трех главных храмов, нескольких храмов поменьше и храмов, которые находятся за его пределами. Наиболее великолепным изо всех этих храмов является храм Амона. В него можно попасть, идя по Дороге Сфинксов, которая когда-то соединяла храмы в Карнаке и Луксоре, и пролегала через Фивы, которые были столицей Египта во времена Среднего и нового Царства.