Испанский бейсджампер Алекс Вильяр скончался в пятницу, 5 мая, после несчастного случая после прыжка со скалы в Пунта?Кальва, в долине Чистау (Испания), сообщает Marca.
Спасатели получили уведомление о несчастном случае около 10:30. Оказавшись в этом районе, они нашли пострадавшего в каменистом русле. Достигнув его, они обнаружили, что он умер.
34?летний Вильяр был инструктором по парапланеризму, прыжкам с парашютом и бейсджампингу. Он начал прыгать с парашютом в 2013 году и совершил более 2000 прыжков с самолета.
В 2015 году он начал заниматься бейсджампингом и накопил более 1000 полетов.
Облик города неповторим смешением эпох и культурных стилей. Описание достопримечательностей Каира заняло бы не одну страницу, а, пожалуй, и объёмный том. Средневековый город сохранил узкие извилистые улочки с традиционной застройкой 2 – 4 этажными оштукатуренными домами. Старый Каир насчитывает св. 400 архитектурных памятников.
К югу от Гизы, на границе с пустыней, на несколько километров тянется равнина с пирамидами. Примерно в 15 км отсюда находится самый большой и знаменитый город мёртвых, Некрополь Саккары (Saqqâra), который, начиная с I династии, служил кладбищем для близлежащего Мемфиса.
Замок Шинон возвышается над рекой Вьенна, правым притоком Луары. Первые укрепления, сохранившиеся доныне, построены еще в 954 году по приказу графа де Блуа. Главные же постройки появились в XII-XIII веках при королях Генрихе II Плантагенета и Ричарде I Львиное Сердце.