Посольство России в Непале подтверждает факт гибели при восхождении на гору Эверест известного российского альпиниста Алексея Болотова. Об этом сообщил пресс-атташе российского посольства в Катманду Азрет Боташев.
"Мы на 100% можем подтвердить, что Алексей Болотов погиб в 05:00 в среду при попытке подъема на участок западного кряжа Эвереста по маршруту, по которому еще никто не ходил. Страховочная веревка оборвалась, и он упал с высоты 300 метров. Сегодня тело должны доставить в Катманду. После проведения судмедэкспертизы тело будет отправлено в Россию", - заявил Боташев.
В среду Федерация альпинизма России (ФАР) сообщила, что Болотов поднимался на Эверест со своим напарником Денисом Урубко. Болотов за свою карьеру покорил 11 из 14 восьмитысячников. Он двукратный обладатель высшей международной альпинистской награды "Золотой ледоруб".
Человечество придумало много необычных и интересных дел и, скорее всего, именно бейсджампинг занимает место самого экстремального занятия. В целом бейсджампинг это прыжки со специальным парашютом с тех мест, откуда только душе угодно.
Вопрос о том, что взять с собой в бассейн, придется разрешить каждому, кто хочет заниматься плаванием. В этой статье мы расскажем вам обо всех вещах, которые необходимо иметь при первом посещении бассейна.
Многие из нас, услышав от друзей историю о том, как те покорили очередной полумарафон или что-то в этом роде, задумываются, что пора бы и самому заняться спортом. Но человек — существо ленивое, поэтому искать оправдания для того, чтобы ничего не делать, — естественное для него состояние.