Close
09.02.2013

Египет на месяц остался без YouTube

Египетский суд в субботу, 9 февраля, принял решение на месяц заблокировать видеосервис YouTube на территории страны. Как передает Reuters со ссылкой на государственные агентство MENA, причиной стал размещенный там фильм «Невинность мусульман».

Судебное решение о блокировке видеосервиса передано министерству связи. Другие подробности решения не сообщаются.

Появление в интернете 13-минутного ролика «Невинность мусульман», изображающего пророка Мохаммеда в неприглядном виде, вызвало волну протестов в десятках мусульманских стран, включая Египет, Ливию, Афганистан.

В России фильм был внесен в список экстремистских материалов в конце декабря 2012 года.


все новости

Отдых на новогодние праздники Европа дешевле России

По России на размещение в двухместном номере нужно не менее 4,5 тысяч рублей в сутки. Новогодние праздники – «высокий» сезон для российских отелей, санаториев и домов отдыха, поэтому большинство недорогих предложений уже забронированы.

Серапеум – подземное кладбище быков-Аписов

К юго-западу от мастабы Ти бетонная полукруглая стена защищает от песка и ветра статуи многих греческих поэтов и философов. Именно здесь когда-то заканчивалась километровая аллея сфинксов, которая вела из долины через некрополь, и начиналась мощёная дорога к близлежащему Серапеуму .

Дайвинг в Испании: Попробовав раз, хочу и сейчас!

Есть на планете такие места, про которые можно сказать: \"Попробовав раз, хочу и сейчас\". Дайвинг в испании возможен - нужно просто знать специальные места!