Close
  • Главная
  • Новости
  • В Египте может появиться первый в стране музей под открытым небом
13.11.2012

В Египте может появиться первый в стране музей под открытым небом

Министерство древностей Египта планирует открыть на полуострове Синай первый в стране музей под открытым небом, посвященный фараонам Древнего Египта, сообщают зарубежные СМИ. О проекте по открытию первого в стране музея под открытым небом объявил министр по делам древностей Египта Мухаммад Ибрагим во время своей рабочей поездки на полуостров. По его мнению, появление такого музея будет стимулировать интерес туристов к этому региону страны.

В настоящий момент в исторических районах Синая Тель-Абу-Сайф и Тель-Хубу продолжаются масштабные археологические раскопки и реставрационные работы древней цитадели греко-римской эпохи. Недавно на полуострове группа египетских и европейских археологов открыла несколько ценных археологических памятников эпохи фараона Рамзеса II (1314-1224 гг. до н.э.). Самые известные памятники эпохи Рамзеса II – огромные 20-метровые статуи фараона в Абу-Симбеле на юге Египта.


все новости

Египет. Некрополь Саккары.

К югу от Гизы, на границе с пустыней, на несколько километров тянется равнина с пирамидами. Примерно в 15 км отсюда находится самый большой и знаменитый город мёртвых, Некрополь Саккары (Saqqâra), который, начиная с I династии, служил кладбищем для близлежащего Мемфиса.

Обзорная статья о виндсерфинге

Впервые идея того, что сейчас называется виндсерфинг, появилась в 1948 году: именно тогда двадцатилетний Ньюман Дарби с помощью шарнира прикрепил к небольшому катамарану (по другой версии – к плоту) парус, который надо было держать в руках. Это приспособление он назвал«сейлборд».

Достопримечательности Египта. Каир.

Облик города неповторим смешением эпох и культурных стилей. Описание достопримечательностей Каира заняло бы не одну страницу, а, пожалуй, и объёмный том. Средневековый город сохранил узкие извилистые улочки с традиционной застройкой 2 – 4 этажными оштукатуренными домами. Старый Каир насчитывает св. 400 архитектурных памятников.


Гора Моисея
Гора Моисея
Моисей взошел на гору, и облако покрыло гору… Моисей вступил в середину облака и взошел на гору. И был Моисей на горе сорок дней и сорок ночей. Cас-Сафсафех, Сербал, Джабал-Муса, Паран, Хорев, Синай. Множество имен одной горной вершины.
Что нужно взять с собой в бассейн?
Что нужно взять с собой в бассейн?
Вопрос о том, что взять с собой в бассейн, придется разрешить каждому, кто хочет заниматься плаванием. В этой статье мы расскажем вам обо всех вещах, которые необходимо иметь при первом посещении бассейна.
Виндсерфинг в Дахабе
Виндсерфинг в Дахабе
В Дахабе преобладают ветра северных направлений, которые имеют локальное происхождение. Если посмотреть на карту, то видно, что где-то в 30 км севернее Дахаба, в районе мыса Абу-Галум к берегу подходят достаточно высокие горы с двух сторон Акабского залива.