Close
03.12.2012

EgyptAir возобновляет рейсы в Дамаск и Алеппо: ситуация в стране стабилизировалась

Египетская авиакомпания EgyptAir в понедельник возобновит рейсы в Дамаск и Алеппо, сообщает Reuters со ссылкой на главу перевозчика Рошди Закария.

«Это решение было принято после того как мы проконсультировались с посольством Египта в Дамаске и офисом EgyptAir в Сирии и убедились, что ситуация в Сирии сейчас стабильна, особенно на дорогах, ведущих к аэропортам Дамаска и Алеппо», — заявил Закария.

Ранее стало известно, что из-за ожесточенных боев в окрестностях Дамаска перекрыто движение по дороге, ведущей к столичному аэропорту. После этого авиакомпании Emirates Airlines и Egypt Air, обеспокоенные ухудшением ситуации в Сирии, объявили об отмене рейсов в столицу страны.


все новости

Монахиня зажигает в триатлоне в 90 лет. Она ставит рекорды ради Бога!

Многие из нас, услышав от друзей историю о том, как те покорили очередной полумарафон или что-то в этом роде, задумываются, что пора бы и самому заняться спортом. Но человек — существо ленивое, поэтому искать оправдания для того, чтобы ничего не делать, — естественное для него состояние. Но после того, как вы прочитаете историю монахини Мадонны Бьюдер, вряд ли сможете с чистой совестью откосить от очередной тренировки.

Достопримечательности Египта. Каир.

Облик города неповторим смешением эпох и культурных стилей. Описание достопримечательностей Каира заняло бы не одну страницу, а, пожалуй, и объёмный том. Средневековый город сохранил узкие извилистые улочки с традиционной застройкой 2 – 4 этажными оштукатуренными домами. Старый Каир насчитывает св. 400 архитектурных памятников.