Close
19.10.2012

Посольство просит американцев в Египте не носить одежду с символикой США

Посольство США в Египте порекомендовало соотечественникам, находящимся на территории страны, не носить одежду с американской символикой, сообщает Egypt Independent.

«Из-за возросшего числа преступлений в Каире напоминаем гражданам США о необходимости быть осторожными. Чтобы обезопасить себя, не надевайте одежду с символикой США», – цитирует газета сообщение американского диппредставительства.

Посольство отмечает, что ситуация с безопасностью дает преступникам дополнительный «шанс нанести вред США».

Обращение посольства связано с появлением в интернете скандального видео «Невинность мусульман», в котором пророк Мухаммед изображен мошенником и гомосексуалистом. Американский любительский фильм вызвал волну протеста в исламском мире, дипмиссии США в разных странах были атакованы сотнями разъяренных людей.


все новости

Советы туристам посещающим Мальдивы

Мальдивы знамениты на весь мир своим дайвингом, белыми песчаными пляжами, мягким и теплым климатом. С каждым годом количество поклонников экзотической природы Мальдив возрастает. Причиной этого является неповторимая красота островов – очаровательная и буйная тропическая растительность, нереально прозрачная океанская вода, рощи кокосовых и банановых пальм.

Обзорная статья о виндсерфинге

Впервые идея того, что сейчас называется виндсерфинг, появилась в 1948 году: именно тогда двадцатилетний Ньюман Дарби с помощью шарнира прикрепил к небольшому катамарану (по другой версии – к плоту) парус, который надо было держать в руках. Это приспособление он назвал«сейлборд».

Заповеди дайвера

Не надо забывать, что ваша обязанность по отношению к партнеру - при необходимости оказывать ему содействие. Совместными усилиями вы делаете погружение более безопасным и приятным. Перед погружением необходимо оговорить с партнером максимальный предел глубины и времени, выбрать курс следования, обсудить действия в случае аварийной ситуации.