Close
  • Главная
  • Новости
  • Наибольшая высота подъёма гидрофлаериста над водой - 22 метра
26.07.2025

Наибольшая высота подъёма гидрофлаериста над водой - 22 метра

26 июля 2025 года в Измайловском парке Москвы, на одном из старейших искусственных водоёмов столицы — Круглом пруду, состоялось событие, потрясшее весь мир водного спорта. На Гидрофлай-фесте 2025 спортсменка команды AIRBORN Элина Пронякина установила рекорд: наибольшая высота подъёма гидрофлаериста над водой. Это достижение стало результатом синтеза профессионализма, технического мастерства и невероятной смелости.

Наибольшая высота подъёма гидрофлаериста над водой составила 22 метра, чего достигла Элина Пронякина (Россия) из команды «Эйрборн» на фестивале «Гидрофлай-фест 2025».

Толпы зрителей замерли, когда фигура Элины взмыла в воздух, будто вырвавшись за пределы гравитации. Яркое солнце, мощный гидроцикл и поток воды, поднимающий спортсменку выше девятиэтажного дома, — всё это стало частью шоу, завершившегося официальной фиксацией рекорда.


все новости

Гидрокостюмы сухого типа

Использование сухого гидрокостюма человеком, не прошедшим курс обучения, ОПАСНО и может стать причиной серьезных травм и смерти. Компания производитель не несет ответственности за несчастные случаи, произошедшие из-за неадекватного использования сухого костюма.

Дыхание под водой

Дайверам важно знать, как работают органы дыхания и кровообращения, каковы механизмы воздействия давления на воздушные полости в организме человека. Дыхание под водой более затруднено по сравнению с дыханием на суше.

Что такое ребризер

Ребризер - это рециркуляционный дыхательный аппарат, то есть такой аппарат, в котором в отличие от акваланга при выдохе дыхательная смесь не удаляется в воду совсем или удаляется не полностью. Вместо этого отработанная смесь обрабатывается для возможности повторного дыхания ей.


Парящий над бездной: искусство и опасность клифф-дайвинга
Парящий над бездной: искусство и опасность клифф-дайвинга
Клифф-дайвинг — один из самых зрелищных и экстремальных видов прыжков в воду. Он объединяет в себе смелость, физическую подготовку и умение сохранять хладнокровие в момент, когда тело буквально летит навстречу стихии.
Монахиня зажигает в триатлоне в 90 лет. Она ставит рекорды ради Бога!
Монахиня зажигает в триатлоне в 90 лет. Она ставит рекорды ради Бога!
Многие из нас, услышав от друзей историю о том, как те покорили очередной полумарафон или что-то в этом роде, задумываются, что пора бы и самому заняться спортом. Но человек — существо ленивое, поэтому искать оправдания для того, чтобы ничего не делать, — естественное для него состояние.
Что нужно взять с собой в бассейн?
Что нужно взять с собой в бассейн?
Вопрос о том, что взять с собой в бассейн, придется разрешить каждому, кто хочет заниматься плаванием. В этой статье мы расскажем вам обо всех вещах, которые необходимо иметь при первом посещении бассейна.