Close
29.11.2012

В Египте заочно приговорены к смерти христиане, принимавшие участие в съемках «Невинности мусульман»

Суд в Египте заочно приговорил к смертной казни семь христиан, которые принимали участие в съемках скандального видеоролика «Невинность мусульман», сообщает Reuters.

«Подсудимые признаны виновными в оскорблении исламской религии путем принятия участия в создании фильма», — заявил судья.

Любительский американский фильм «Невинность мусульман», в котором пророк Мухаммед изображен мошенником и гомосексуалистом, вызвал волну возмущения в исламском мире. После того как ролик был размещен на YouTube, тысячи мусульман начали громить посольства США и угрожать расправой всем, кто насмехается над их религиозными чувствами. В ряде стран, в том числе и в России, видео было признано экстремистским.

В сентябре автор фильма Накула Басили Накула был арестован, однако не из-за фильма, а из-за финансовых махинаций.


все новости

Кайтсерфинг - общие сведения

В переводе с английского кайт означает воздушный змей. Спортивный кайт — это буксировочный воздушный змей, который используется для создания тяги на воде или на суше, благодаря силе ветра.

Египет. Некрополь Саккары.

К югу от Гизы, на границе с пустыней, на несколько километров тянется равнина с пирамидами. Примерно в 15 км отсюда находится самый большой и знаменитый город мёртвых, Некрополь Саккары (Saqqâra), который, начиная с I династии, служил кладбищем для близлежащего Мемфиса.