Close
30.11.2012

В аэропорту Лиссабона открылась станция метро

Отличная новость для любителей путешествовать по Европе – в разгар туристического сезона, 17 июля, в аэропорту Лиссабона была открыта еще одна ветка метро. Участок длиной в 3,3 км берет начало от Парка наций (бывшая конечная Oriente) и выставочного центра.  Новая линия движения поездов значительно сократит время на дорогу в аэропорт для огромной массы туристов, которые до этого простаивали в очередях на маршрутные такси и изучали расписание попутных автобусов.

Новый маршрут поездов метро, проложенный именно с учетом потребностей туристов, очень удобен и эргономичен – теперь до ближайшей пересадочной станции в центре – Saldanha – можно будет добраться всего за 16 минут, а к центру, где проходят наиболее популярные туристические маршруты (отели, рестораны, исторические достопримечательности и пр.) дорога займет не более получаса. Кроме того, новая линия метро выгодна путешественникам еще и экономически – дневной абонемент на поездки в автобусах и метро стоит всего 5 евро, а разовый проезд в метро – 1,25 евро. Дополнительная информация для тех, кто, к примеру, только забронировал авиабилеты москва лиссабон: новая линия метро проходит через три станции – Aeroporto, Encarnacao, Moscavide. 


все новости

Что нужно взять с собой в бассейн?

Вопрос о том, что взять с собой в бассейн, придется разрешить каждому, кто хочет заниматься плаванием. В этой статье мы расскажем вам обо всех вещах, которые необходимо иметь при первом посещении бассейна.

Дайвинг в Испании: Попробовав раз, хочу и сейчас!

Есть на планете такие места, про которые можно сказать: \"Попробовав раз, хочу и сейчас\". Дайвинг в испании возможен - нужно просто знать специальные места!

Египет. Некрополь Саккары.

К югу от Гизы, на границе с пустыней, на несколько километров тянется равнина с пирамидами. Примерно в 15 км отсюда находится самый большой и знаменитый город мёртвых, Некрополь Саккары (Saqqâra), который, начиная с I династии, служил кладбищем для близлежащего Мемфиса.