Close
14.10.2012

Египет поддерживает идею развития

Власти Египта полностью поддерживают идею развития в стране «исламского туризма» с обустройством особых отелей и специальных пляжных районов для мусульман, отметил министр туризма Египта Хишам Заазуа.

«Сегодня проведению таких мероприятий ничего не мешает, поэтому, если нам поступит предложение от инвестора постройке специальной гостиницы для мусульман, то такой проект вполне может быть реализован», - заявил он.

Подобный вид отдыха чиновник назвал «семейным туризмом» и, в его понимании, здесь нет никаких противоречий между обычным туризмом и религиозным подходом к путешествиям.

Кроме того, Заазуа категорически против определения туризма для мусульман как «халяльного туризма» - «Если признавать «халяльный туризм, то все другие виды отдыха будут запрещены, что невозможно в нашей стране», - заявил министр туризма.

Чиновник отметил также, что в Египте представители религиозных исламских течений «не вмешиваются в деятельность министерства туризма» и никоим образом не навязывают свои специфические идея развития туриндустрии в стране.

«Если такие люди (исламисты) придут ко мне и попытаются вмешаться в мои дела, я скажу им спасибо и до свидания!», - заявил Заазуа.


все новости

Что нужно взять с собой в бассейн?

Вопрос о том, что взять с собой в бассейн, придется разрешить каждому, кто хочет заниматься плаванием. В этой статье мы расскажем вам обо всех вещах, которые необходимо иметь при первом посещении бассейна.

Египет. Коптский квартал.

Стены римской крепости Вавилон до сих пор частично сохранились и окружают старейший район Каира – Коптский квартал. Его прекрасные церкви и Коптский музей относятся к уникальным достопримечательностям этого в основном мусульманского города.

Сива – оазис сюрпризов

Сива – оазис сюрпризов в ошеломляющем ландшафте пустыни. Сива является одним из самых загадочных оазисов Египта, а также одним из наиболее очаровательных. Его история сформировалась как благодаря влиянию могущественных цивилизаций, так и контрасту окружающей его пустыни и сочной почвы оазиса.