Close
26.06.2012

Власти Египта передумали запрещать туристам употреблять спиртное

Страна "фараонов" не собирается вводить запрет на употребление алкогольных напитков, а также вводить дресс-код для иностранных туристов. Новые власти Египта посчитали, что подобные меры пагубно скажутся на туристической отрасли государства.

О том, что "страна пирамид и сфинксов" не собирается запрещать туристам употребление спиртного, заявил посол Египта в России Алаа Эльхадиди. Дипломат также заверил, что под запрет также не попадут бикини на пляжах.

По словам Эльхадиди, новые власти Египта во главе с президентом Мохаммедом Мурси пришли к такому решению, поскольку посчитали, что подобные меры пагубно скажутся на туристической отрасли государства.

Заметим, количество иностранных туристов в этой стране уже и так пошатнулось. Так, в прошлом году, когда в Египте в результате революции был свергнут президент Хосни Мубарак, турпоток в "страну фараонов" сократился на 25% в сравнении с 2010 годом.

В текущем году эта тенденция хотя и замедлилась, но не обратилась вспять: за первые месяцы количество иностранных туристов снизилось на 10%. Что касается российских туристов, то в 2011 году их стало меньше на 40%. В первые пять месяцев текущего года турпоток из России вырос на 82%.

Для сохранения положительной динамики турпотка новые власти Египта намерены сохранить прежнее лояльное отношение к иностранным туристам. Более того, они собираются обеспечить чистоту городских улиц и навести порядок в движении автомобильного транспорта, для того чтобы туристы могли комфортно добираться до исторических памятников и достопримечательностей.


все новости

Самые экстремальные виды спорта

Экстремальные вида спорта - ви­ды спор­та, за­ня­тие ко­то­ры­ми соз­да­ёт опас­ность для жиз­ни. На­счи­ты­ва­ет­ся св. 50 ви­дов спор­та, от­но­ся­щих­ся к экс­тре­маль­ным. Не­ко­то­рые ви­ды со вре­ме­нем об­ре­ли ши­ро­кую спортивную по­пу­ляр­ность.

Что нужно взять с собой в бассейн?

Вопрос о том, что взять с собой в бассейн, придется разрешить каждому, кто хочет заниматься плаванием. В этой статье мы расскажем вам обо всех вещах, которые необходимо иметь при первом посещении бассейна.

Кайтсерфинг при сильном ветре

Если вы не считаете прыжки и трюки в слабый ветер недостаточно серьезными, попробуйте сделать все это при сильном ветре, при силе ветра более 30 узлов. Кайтсерфинг и кайтскаинг при сильном ветре очень опасен, но создает рекордное чувство удовлетворения.