Close
05.10.2012

Египет планирует принять по итогам года 12 млн иностранных туристов

Египет планирует в 2012 году принять 12 млн иностранных туристов, заявил министр туризма страны Мухаммед Хишам Аббас Заазу, на которого ссылаются местные СМИ.

По словам министра, в первой половине этого года Египет посетили 6,2 млн. иностранных туристов, что на 23% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. "Прибыль от туризма составила $5,2 млрд, - сказал он. – Мы рассчитываем к концу года довести турпоток до 12 млн туристов". В 2010 году Египет посетило рекордное количество туристов – 14 млн человек, в том числе 3 млн россиян. После революции зимой 2011 года и последовавших беспорядков в крупных городах страны поток туристов в прошлом году снизился на 33% по сравнению с 2010 годом и составил 9,8 млн человек.

В начале 2012 года власти Египта рассчитывали по итогам года принять около 13 млн иностранных туристов. Министр также сообщил, что власти страны намерены продвигать среди туристов не только туры на морские курорты, в Каир, Асуан, Луксор, но также делать ставку на новые туристические направления и продукты.


все новости

Сива – оазис сюрпризов

Сива – оазис сюрпризов в ошеломляющем ландшафте пустыни. Сива является одним из самых загадочных оазисов Египта, а также одним из наиболее очаровательных. Его история сформировалась как благодаря влиянию могущественных цивилизаций, так и контрасту окружающей его пустыни и сочной почвы оазиса.

Кайтсерфинг - общие сведения

В переводе с английского кайт означает воздушный змей. Спортивный кайт — это буксировочный воздушный змей, который используется для создания тяги на воде или на суше, благодаря силе ветра.