Close
07.09.2012

Ужин у бедуинов и катание на верблюдах

Египет – это не только роскошные курорты и гостиничные комплексы, в которых есть много зелени и бассейнов. Египет – это пустыня и кочевники, которые день за днем борются со стихией и нехваткой воды, резкими перепадами температуры и жарким климатом страны.

Теперь наши туристы могут отправиться в путешествие по пустыне на верблюдах! Экскурсия начинается рано утром. От отеля туристов заберет комфортабельный автобус с кондиционером и доставит в бедуинскую деревню. После непродолжительного знакомства с бедуинами и их верными кораблями пустыни - верблюдами вы отправитесь в чеырехчасовой путь по самым интересным тропам пустыни верхом на верблюде! Вас будет сопровождать русскоговорящий гид, который во время пути раскажет вам все о пустыне, бедуинах и местных обычаях. 

Во время путешествия по пустыне вы можете оставить своих детей с няней. Рекомендуем обратиться в агентство по подбору нянь. Квалифицированные специалисты не дадут скучать вашим малышам и всегда будут под надзором.

Обратное путешествие к бедуинам начинается вечером. Экскурсионная группа после автобуса пересаживается на верблюдов и отправляется в пустыню, где можно будет сфотографировать удивительный по красоте закат среди высоких гор и песчаных барханов. После этого туристы прибывают в лагерь бедуинов, которые приглашают группу на ужин из традиционных блюд. После вкусного сытного ужина обязательно последует традиционное угощение крепким ароматным кофе или чаем на травах.


все новости

Монахиня зажигает в триатлоне в 90 лет. Она ставит рекорды ради Бога!

Многие из нас, услышав от друзей историю о том, как те покорили очередной полумарафон или что-то в этом роде, задумываются, что пора бы и самому заняться спортом. Но человек — существо ленивое, поэтому искать оправдания для того, чтобы ничего не делать, — естественное для него состояние. Но после того, как вы прочитаете историю монахини Мадонны Бьюдер, вряд ли сможете с чистой совестью откосить от очередной тренировки.

Гора Моисея

Моисей взошел на гору, и облако покрыло гору… Моисей вступил в середину облака и взошел на гору. И был Моисей на горе сорок дней и сорок ночей. Cас-Сафсафех, Сербал, Джабал-Муса, Паран, Хорев, Синай. Множество имен одной горной вершины.