Close
05.09.2012

Мертвое море - Дайвинг в Израиле

Дайвинг в Израиле предоставляет возможность насладиться красотами подводного мира этой уникальной страны как в общем порядке, так и по индивидуальной программе. Для подводного плавания стоит обратить внимание на мертвое море.

Мертвое море называют еще и Соленым. Море это особенное. В нем невозможно утонуть - такая в нем высокая концентрация солей. 
Если в одном литре морской воды содержится 35 граммов солей, то в литре воды Мертвого моря - 275 граммов. Длина Мертвого моря - 74 км, ширина - 17 км, наибольшая глубина - 400 м.Оно представляет собой бессточное озеро в самой глубокой части Иорданской впадины. Это самое низкое место суши на земном шаре - 412 м ниже уровня Средиземного моря.
Мертвое море обладает уникальными климатическими и природными лечебными характеристиками.  Эти качества вносят вклад в климатотерапевтические бальнеологические и другие виды лечения в клиниках и санаториях района Мертвого моря.


Однако, во время дайвинга, наслаждаясь красотами этого поразительного уголка мира, не следует забывать и о предосторожностях. И, прежде всего, необходимо строго знать и соблюдать положения местного законодательства, касающегося охраны кораллов, а также различных археологических ценностей, за присвоение которых можно получить штраф на довольно серьёзную сумму. Зная все эти рекомендации, Вы сможете оградить себя от нежелательных проблем и взять с собой в обратную дорогу целый  чемодан позитивных впечатлений!


все новости

Сива – оазис сюрпризов

Сива – оазис сюрпризов в ошеломляющем ландшафте пустыни. Сива является одним из самых загадочных оазисов Египта, а также одним из наиболее очаровательных. Его история сформировалась как благодаря влиянию могущественных цивилизаций, так и контрасту окружающей его пустыни и сочной почвы оазиса.

Что нужно взять с собой в бассейн?

Вопрос о том, что взять с собой в бассейн, придется разрешить каждому, кто хочет заниматься плаванием. В этой статье мы расскажем вам обо всех вещах, которые необходимо иметь при первом посещении бассейна.

Дыхание под водой

Дайверам важно знать, как работают органы дыхания и кровообращения, каковы механизмы воздействия давления на воздушные полости в организме человека. Дыхание под водой более затруднено по сравнению с дыханием на суше.